Éxito del Top CAEI-FIS / Campeonato de España Ciudadanos
PUBLICIDAD Billboard

Éxito del Top CAEI-FIS / Campeonato de España Ciudadanos

170 corredores de toda España y de varios países más como Francia, Andorra y Argentina se dieron cita este pasado fin de semana a la estación aranesa de Baqueira-Beret para participar en la XX edición del Trofeo internacional TOP-CAEI FIS / Campeonato de España Ciudadanos (corredores que no pertenecen a ninguno de los equipos de la RFEDI ni a ningún Centro de Tecnificación).

PUBLICIDAD Content_1

En esta competición, organizada por el CAEI y Baqueira Beret, se disputaron un GS y un SL para hombres y damas en la pista Stadium en el sector de Beret, y a pesar de que el tiempo no acompañó, la carrera se pudo realizar gracias a la colaboración de todos.

La organización premió a los tres primeros Absolutos y a los tres Ciudadanos,  hombres y damas, con una cesta de productos de Valle de Arán y una medalla para todos los ganadores del Cto. de España Ciudadanos, cosa que fue muy bien acogida por todos aquellos que subieron al podio, en una entrega de trofeos que se llevó a cabo en el mismo Pla de Beret.

RESULTADOS TOP CAEI

GS DAMAS

 1RAMENTOL SaraAND01:29.0601:18.9202:47.98
2LOPEZ ClaraCATCAEI01:29.1001:19.7302:48.83
3MATEU EugeniaCATLMCE01:29.3101:19.8902:49.20

 

PUBLICIDAD Content_2

GS HOMBRES

1LINACISORO MOLINA IbaiVASDALTO01:14.7301:14.2602:28.99
2TABERNERO RIERA MarcCATLMCE01:14.8401:14.3102:29.15
3GARAY FERNANDEZ AingeruCATCAEI01:15.1601:14.2502:29.41

SL DAMAS

1HINTERREITNER SissiAND00:59.7101:02.9402:02.65
2RAMENTOL SaraAND00:59.6801:04.2102:03.89
3MATEU EugeniaCATLMCE01:01.3701:04.0902:05.46

GS HOMBRES

1VARGAS – MATIASAND00:57.2601:02.7201:59.98
2ORTEGA FORNESA RICARDCATLMCE00:57.3501:03.3702:00.72
3SALARICH BAUCELLS XAVIERCATLMCE00:57.9101:03.3302:01.24

CTO. DE ESPAÑA CIUDADANOS

PUBLICIDAD Content_3

GS DAMAS

PUBLICIDAD Mobile_Pos5

1- Alba Forne (LMCE)

2- Gloria Costa (CANMC)

3- Alicia Sanchez

PUBLICIDAD Content_4

GS HOMBRES

1- Miquel Mateu (LMCE)

2- Xavier Salarich (LMCE)

3- Enric Parellada

SL DAMAS

1- Alicia Sanchez

PUBLICIDAD Mobile_Pos8

2- Alba Forne (LMCE)

3- Gloria Costa (CANMC)

GS HOMBRES

1- Miquel Mateu (LMCE)

2- Iker Gastaminza

3- Ferriol Llibre (MLEC)

Te recomendamos

Titan Desert 2022
Etape Spain

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.